So erreichen Sie uns

Postanschrift:

Stadttheater Ingolstadt
Schlosslände 1
85049 Ingolstadt

Theaterkasse/Aboberatung

Tel.: (08 41) 305 47 200
Fax: (08 41) 305 47 209
theaterkasse@ingolstadt.de

Zentrale

Tel.: (08 41) 305 47 0
Fax: (08 41) 305 47 229
info.theater@ingolstadt.de

Ihre Ansprechpartner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Ines Gänsslen
ines.gaensslen@ingolstadt.de
Tel.: (08 41) 305 47 234
Mobil: 0162 800 3671

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Katharina Rößle
katharina.roessle@ingolstadt.de
Tel.: (08 41) 305 47 232
Mobil: 0162 800 3721

Theaterkasse
theaterkasse@ingolstadt.de

Theaterpädagogik: Nicole Titus
nicole.titus@ingolstadt.de

Theaterpädagogik, Dramaturgie: Teresa Gburek
teresa.gburek@ingolstadt.de

Chefdisponent: Rainer Steinhilper
rainer.steinhilper@ingolstadt.de

Intendanz: Marion Busch-Kuhn, Assistentin des Intendanten
marion.busch-kuhn@ingolstadt.de

Junges Theater: Julia Mayr, Leitung Junges Theater
julia.mayr@ingolstadt.de

Junges Theater: Linda Göllner, Regieassistentin,
Organisation Junges Theater
linda.goellner@ingolstadt.de

Künstlerisches Betriebsbüro: Beate Langner
beate.langner@ingolstadt.de

Verwaltungsleitung: Rita Zierer, Sekretärin des Verwaltungsleiters
rita.zierer@ingolstadt.de

Technisches Büro: Andrea Schulz
theater.technik@ingolstadt.de

Festsaalverwaltung: Martin Vollnhals
martin.vollnhals@ingolstadt.de